Tabac Presse Loto Le Narbonne

Bureau de tabac
3.6 116 avis Google
24B Rte de Narbonne, 31400 Toulouse

À propos

Le Tabac Presse Loto Le Narbonne est une enseigne fiable de la route de Narbonne à Toulouse, ouverte très tôt chaque matin, quelles que soient les conditions. Depuis sa rénovation, le magasin est plus agréable et le personnel encore plus avenant. Antoine est souvent cité par des clients qui font le déplacement spécialement pour lui. Un buraliste de confiance, régulier et souriant, apprécié de longue date.

Horaires d'ouverture

Lundi 06:30–19:30
Mardi 06:30–19:30
Mercredi 06:30–19:30
Jeudi 06:30–19:30
Vendredi 06:30–19:30
Samedi 07:30–19:30
Dimanche Fermé

Avis Google

Mis à jour le 19/04/2026 Google
FQ
Florian Q.
Lieu tenu par une personne aimable et efficace
JL
Jean-Michel L.
L’accueil n’est pas hyper chaleureux mais toujours poli et respectueux. Rayon librairie apprécié. Seul hic pas pratique pour se garer mais localisation appréciée en rentrant du boulot à la sortie de la rocade pour un petit loto ou un achat de dernière minute rapide.
CD
Christelle D.
Ça fait 10 ans que j'habite juste à côté le tabac il est propre bien entretenu on y trouve de tout... mais excessivement cher le patron cest un filou.
AV
Audrey V.
J'ai plusieurs fois récupéré des colis Il y a un bon accueil
S
sudouestcritique
On ne peux pas payer en dessous de 10€, et les photos d'identité faites dans la machine ne sont pas aux normes, alors qu'ils disent qu'elles le sont. Les photos m'ont été refusé par la mairie de toulouse lors du renouvellement de mon passeport.
CP
Cactus P.
Depuis son réaménagement le magasin est très agréable et le personnel très avenant Un grand big up pour Antoine pour qui je me déplace encore malgré mon …
SR
som_ R.
le type est désagréable il met un minimum de carte biiiiien élevé histoire qu'on prenne pas juste un petit truc de plus celui ci ferme plus tot que les horaire indiqué sur internet en bref n'y allez pas
CC
cc C.
Ce buraliste est ouvert très tôt le matin, tous les jours sauf le dimanche depuis de nombreuses années, qu'il pleuve, vente ou neige, malgŕé parfois les aléas de la vie, le contexe économique, la maladie, pas d'arrêt de travail possible. …
GS
Guithou S.
Buraliste super gentille aimable rigole tout le temps
AT
Adrien T.
Un petit coup de jeune sur la facade et l'intérieur, un peu de parfum à l'intérieur aussi pour éviter l'odeur de tabac froid, ça serait pas mal pour l'image renvoyée et embellir ce commerce ouvert dès 0630 et çà, les commerces qui bossent …

Localisation

Questions fréquentes

Comment contacter Tabac Presse Loto Le Narbonne ?
Vous pouvez contacter Tabac Presse Loto Le Narbonne par téléphone au 05 61 52 37 71.
Quels sont les horaires de Tabac Presse Loto Le Narbonne ?
  • Lundi : 06:30–19:30
  • Mardi : 06:30–19:30
  • Mercredi : 06:30–19:30
  • Jeudi : 06:30–19:30
  • Vendredi : 06:30–19:30
  • Samedi : 07:30–19:30
  • Dimanche : Fermé
Où se situe Tabac Presse Loto Le Narbonne ?
Tabac Presse Loto Le Narbonne se trouve au 24B Rte de Narbonne, 31400 Toulouse, Toulouse.
Quelle est la note de Tabac Presse Loto Le Narbonne ?
Tabac Presse Loto Le Narbonne a une note de 3.6/5 basée sur 116 avis Google.

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette fiche pour mettre à jour vos informations, ajouter des photos et répondre aux avis.

Revendiquer