Jeux Tabac

Bureau de tabac
4.3 46 avis Google
Rue Charles Gounod, 31200 Toulouse

À propos

Jeux Tabac, rue Charles Gounod à Toulouse, est ouvert tous les jours jusqu'à 23h et propose même des retraits d'argent, très utiles depuis la disparition du distributeur du quartier. On y fait ses retraits, ses jeux de grattage, son tabac, tout ça dans un endroit simple et pratique. Un service rendu à la communauté locale qui est très apprécié.

Horaires d'ouverture

Lundi 08:00–00:00
Mardi 08:00–00:00
Mercredi 08:00–00:00
Jeudi 08:00–00:00
Vendredi 08:00–00:00
Samedi 08:00–00:00
Dimanche 08:00–00:00

Avis Google

Mis à jour le 19/04/2026 Google
BK
ben K.
J’adore ceux tabac j’y vais pour tout et très souvent je recommande 😉 …
LA
Ludovic A.
Super accueil chaleureux avec possibilités de faire des paris tranquillement
NR
Nathalie R.
Pratique car ouvert tard le soir. Sinon j'y allais pour accompagner mon compagnon qui fume, du coup c'est lui qui donnera son avis sur le lieu. Pas pratique pour se garer cela dit.
AA
audrey A.
Je recommande très gentil c est personne très humain merci a eux
AC
Aminata C.
Super on na de tout les buralistes son souriant et très patient je recommande
N
NB
Il est en travaux et ces gens là l'on pas actualisé leur Google, merci de m'avoir fait perdre ma pause du midi
MC
Marie C.
Personnel tres sympa
YG
Yves G.
Efficients, polis; que demande le peuple ? Merci Messieurs
DV
Docquoy V.
Personnel souriant et agréable
AG
Anne G.
Très bien, ouvert tous les jours jusqu'à 23h ils font les retraits d'argent très pratique vu qu'il n'y a plus de distributeur dans le quartier

Localisation

Questions fréquentes

Quels sont les horaires de Jeux Tabac ?
  • Lundi : 08:00–00:00
  • Mardi : 08:00–00:00
  • Mercredi : 08:00–00:00
  • Jeudi : 08:00–00:00
  • Vendredi : 08:00–00:00
  • Samedi : 08:00–00:00
  • Dimanche : 08:00–00:00
Où se situe Jeux Tabac ?
Jeux Tabac se trouve au Rue Charles Gounod, 31200 Toulouse, Toulouse.
Quelle est la note de Jeux Tabac ?
Jeux Tabac a une note de 4.3/5 basée sur 46 avis Google.

Vous êtes le propriétaire ? Revendiquez cette fiche pour mettre à jour vos informations, ajouter des photos et répondre aux avis.

Revendiquer